zwischenstrich

Geschäftsführer

Ing. Roman Aschl CEO +43 (0) 7247 / 8778-0 office@aschl-edelstahl.com

zwischenstrich

Stellvertreter des Geschäftsführers

roesslhumer Gerald Rösslhumer Prokurist +43 (0) 7247 / 8778-33 roesslhumer@aschl-edelstahl.com zwischenstrich

Entwässerungstechnik

Clemens Zechmeister
Leitung, Verkauf und Beratung Oberösterreich, Steiermark
+43 (0) 7247 / 8778-17
zechmeister@aschl-edelstahl.com

h. begovicHaris Begovic
Verkauf und Beratung Wien, Niederösterreich, Burgenland
+43 (0) 7247 / 8778-29
begovic@aschl-edelstahl.com

Mitarbeiter Entwässerungstechnik

Thomas Ortmayr
Verkauf und Beratung Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten
+43 (0) 7247 / 8778-38
ortmayr@aschl-edelstahl.com

Mario Kokot
Verkauf und Beratung Deutschland
+43 (0) 7247 / 8778-19
kokot@aschl-edelstahl.com

Elisabeth Weiss
Auftragsbearbeitung
+43 (0) 7247 / 8778-22d
weiss@aschl-edelstahl.com

hochmair

Jakob Hochmair
Technik & Entwicklung
+43 (0) 7247 / 8778-20
hochmair@aschl-edelstahl.com

golubic2

Armin Golubic
Technik & Entwicklung
+43 (0) 7247 / 8778-24
golubic@aschl-edelstahl.com

schirl

Sabine Schirl
Auftragsbearbeitung
+43 (0) 7247 / 8778-18
schirl@aschl-edelstahl.com

zwischenstrich

Rohrleitungstechnik

roesslhumerGerald Rösslhumer
Leitung
+43 (0) 7247 / 8778-33
roesslhumer@aschl-edelstahl.com

Albulena Kabashi
Verkauf und Beratung Oberösterreich und Steiermark
+43 (0) 7247 / 8778-21
kabashi@aschl-edelstahl.com

schlader

Jochen Schlader
Verkauf und Beratung Salzburg, Tirol, Vorarlberg, Kärnten
+43 (0) 7247 / 8778-62
schlader@aschl-edelstahl.com

gessenhart

Mag. Christoph Gessenhart
Teamleitung | Stv. AbtL.
Verkauf und Beratung Wien, Niederösterreich, Burgenland
+43 (0) 7247 / 8778-61
gessenhart@aschl-edelstahl.com

Katrin Wildhager
Auftragsbearbeitung
+43 (0) 7247 / 8778-25
wildhager@aschl-edelstahl.com

g. huemer

Gerlinde Huemer
Disposition & Reklamation
+43 (0) 7247 / 8778-26
huemer@aschl-edelstahl.com

gschwendtner

Silvia Gschwendtner
Auftragsbearbeitung
+43 (0) 7247 / 8778-39
gschwendtner@aschl-edelstahl.com

Viktoria Schönbauer
Fakturierung
+43 (0) 7247 / 8778-32
schoenbauer@aschl-edelstahl.com

m. aschl

Maria Aschl
Fakturierung und Auftragskontrolle
+43 (0) 7247 / 8778-23
m.aschl@aschl-edelstahl.com

Meggi Schiller
Verkauf und Beratung Deutschland
+43 (0) 7247 / 8778-28
schiller@aschl-edelstahl.com

Vasyl Darbinyan
Verkauf und Beratung
+43 (0) 7247 / 8778-51
darbinyan@aschl-edelstahl.com

 

zwischenstrich

Einkauf

Wilhelm Götzendorfer
Teamleitung Einkauf
+43 (0) 7247 / 8778-46
goetzendorfer@aschl-edelstahl.com

 

Regina Fellinger
Einkauf
+43 (0) 7247 / 8778-41
fellinger@aschl-edelstahl.com

schaefer

Alexander Schäfer
Einkauf
+43 (0) 7247 / 8778-30
schaefer@aschl-edelstahl.com

zwischenstrich

Außendienst

Leo berner

Ing. Leo Berner
Vertriebsleiter
+43 (0) 7247 / 8778-12
berner@aschl-edelstahl.com

schubert

Reinhold Schubert
Außendienst Oberösterreich
+43 (0) 680 204 81 73
schubert@aschl-edelstahl.com

Edelstahl Außendienst

Alfred Rossak
Außendienst Österreich
Wien, Niederösterreich, Burgenland
+43 (0) 664 453 76 08
rossak@aschl-edelstahl.com

Philipp Neuhauser
Außendienst Stmk., Kärnten
+43 (0)664 217 22 60
neuhauser@aschl-edelstahl.com

Herbert Stötzel
Außendienst Deutschland (PLZ 5-6)
+49 (0) 173 / 676 08 33
stoetzel@aschl-edelstahl.com

Außendienst hegele

Günther Hegele
Außendienst Deutschland (PLZ 7)
+49 (0) 173 / 36 89 162
hegele@aschl-edelstahl.com

Markus Holländer
Außendienst Deutschland (PLZ 9)
+49 (0) 173 / 893 02 83
hollaender@aschl-edelstahl.com

 

zwischenstrich

Marketing

 

Bianca Özkan
Telefonmarketing und Kundenbetreuung
+43 (0) 7247 / 8778-43
oezkan@aschl-edelstahl.com

i. muminovic

Irma Muminovic
Telefonmarketing und Kundenbetreuung
+43 (0) 7247 / 8778-50
muminovic@aschl-edelstahl.com

Breitfuss

Dagmar Breitfuß
Mediendesign & Marketingassistenz
+43 (0) 7247 / 8778-35
breitfuss@aschl-edelstahl.com

Philipp_06_06_2016_web

Philipp Liemberger
Online Marketing Manager
+43 (0) 7247 / 8778-14
liemberger@aschl-edelstahl.com

hochedlinger

Martina Hochedlinger
in Karenz

zwischenstrich

Administration und Buchhaltung

Petra Lüftinger
Leitung, Buchhaltung, Zahlungsverkehr
+43 (0) 7247 / 8778-13
lueftinger@aschl-edelstahl.com

berger

Anita Berger
Buchhaltung, Zahlungsverkehr
+43 (0) 7247 / 8778-11
berger@aschl-edelstahl.com

samira

Samira Sabic

zwischenstrich

Lager und Logistik

gotthalmseder

Wolfgang Gotthalmseder
Leitung, Lager und Logistik
+43 (0) 7247 / 8778-53
gotthalmseder@aschl-edelstahl.com

gebetsroither2

Andreas Gebetsroither
Produktion und Versand
+43 (0) 7247 / 8778-54
gebetsroither@aschl-edelstahl.com

shala

Mehmet Shala

zoebl

Helmut Zöbl

fischer

Rene Fischer

oneil

Tim O´Neil

Andreas Reisinger

reinhard

Tanja Reinhart

wimmer

Michael Wimmer

Zum Aschl Shop!

Edelstahl in Bestform